RESUMEN: NA LCS SPRING 2015 SEMANA 3

by kensEI on 20 Febrero, 2015
e-Sports
Corsair
Compartir

El sábado 7 y el domingo 8 de Febrero se desarrolló la semana 3 de la NA LCS Spring 2015 y acá te contamos que fue lo que paso.

El sábado 7 se desarrollaron cinco partidos.

En primera instancia se enfrentaron Gravity & Team Impulse.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.1 GV Vs TIP

La victoria se la llevo el equipo de Team Impulse.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En segunda instancia se enfrentaron Cloud9 & Team 8.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.2 C9 Vs T8

La victoria se la llevo el equipo de Cloud9.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En tercera instancia se enfrentaron Team Dignitas & Team SoloMid.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.3 DIG Vs TSM

La victoria se la llevo el equipo de Team SoloMid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En cuarta instancia se afrentaron  Team Liquid & Team Coast.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.4 TL Vs CST

La victoria se la llevo el equipo de Team Liquid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En la última partida del día se enfrentaron Winterfox & Counter Logic Gaming.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.5 WFX Vs CLG

La victoria se la llevo el equipo de Counter Logic Gaming.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El domingo 8 de febrero también se desarrollaron cinco partidos.

El primer partido del día lo disputaron Cloud9 & Team Coast.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.1 C9 Vs CST

La victoria se la llevo el equipo de Cloud9.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El segundo partido del día lo disputaron Counter Logic Gaming & Gravity.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.2 CLG Vs GV

La victoria se la llevo el equipo de Counter Logic Gaming.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El tercer partido del día lo disputaron Team Liquid & Team Dignitas.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.3 TL Vs DIG

La victoria se la llevo el equipo de Team Dignitas.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El cuarto partido del día lo disputaron Team 8 & Winterfox.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.4 T8 Vs WFX

La victoria se la llevo el equipo de Team 8.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El quinto y último partido del día lo disputaron Team SoloMid & Team Impulse.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.5 TSM Vs TIP

La victoria se la llevo el equipo de Team SoloMid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

Así quedó la tabla de posiciones al termino de la semana 3
posiciones

Los 5 jugadores mas OP de la semana fueron
jugadores op

El MVP de la semana se lo llevo el carrilero central de Team SoloMid Bjergsen
mvp de la semana

What's your reaction?
LOL
0%
WTF!?
0%
Meh...
0%
Malisimo
0%
Que carajos!
0%
Temporada de Juegos
Comments
Leave a reply

Leave a Response

Web design by HQ
Google+ /* ]]> */