RESUMEN: NA LCS SPRING 2015 SEMANA 4

by kensEI on 20 Febrero, 2015
e-Sports
Corsair
Compartir

El sábado 14 y el domingo 15 de Febrero se desarrolló la semana 4 de la NA LCS Spring 2015 y acá te contamos que fue lo que paso.

El sábado 14 se desarrollaron cinco partidos.

En primera instancia se enfrentaron Team Coast & Counter Logic Gaming.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.1 CST Vs CLG

La victoria se la llevo el equipo de Counter Logic Gaming.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En segunda instancia se enfrentaron Winterfox & Team Impulse.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.2 WFX Vs TIP

La victoria se la llevo el equipo de Winterfox.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En tercera instancia se enfrentaron Team Dignitas & Cloud9.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.3 DIG Vs C9

La victoria se la llevo el equipo de Cloud9.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En cuarta instancia se afrentaron  Team 8 & Team Liquid.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.4 T8 Vs TL

La victoria se la llevo el equipo de Team Liquid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

En la última partida del día se enfrentaron Gravity & Team SoloMid.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
1.5 GV Vs TSM

La victoria se la llevo el equipo de Team SoloMid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El domingo 8 de febrero también se desarrollaron cinco partidos.

El primer partido del día lo disputaron Winterfox & Cloud9.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.1 WFX Vs C9

La victoria se la llevo el equipo de Winterfox.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El segundo partido del día lo disputaron Team Impulse & Team Coast.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.2 TIP Vs CST

La victoria se la llevo el equipo de Team Impulse.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El tercer partido del día lo disputaron Counter Logic Gaming & Team SoloMid.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.3 CLG Vs TSM

La victoria se la llevo el equipo de Team SoloMid.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El cuarto partido del día lo disputaron Gravity & Team Liquid.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.4 GV Vs TL

La victoria se la llevo el equipo de Gravity.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

El quinto y último partido del día lo disputaron Team Dignitas & Team 8.
Luego de la selección y bloqueo de campeones los equipos quedaron formados de la siguiente manera
2.5 DIG Vs T8

La victoria se la llevo el equipo de Team Dignitas.
Si te perdiste esta partida la podes ver acá

Así quedó la tabla de posiciones al termino de la semana 4
posiciones

Los 5 jugadores mas OP de la semana fueron
jugadores op

El MVP de la semana se lo llevo el tirador de Team SoloMid WildTurtle
mvp

What's your reaction?
Muy bueno
0%
WTF!?
0%
Meh...
0%
Malisimo
0%
Que carajos!
0%
Temporada de Juegos
Web design by HQ
Google+ /* ]]> */